SOCPUBLIC.COM - заработок в интернете!
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Смотри сайты - получай ДЕНЬГИ!

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Мотоблоки

Заниматься ручным трудом на своём участке без помощи спецтехники сложно даже опытным дачникам. Особого внимания требует обработка  почвы ранней весной. Для облегчения труда лучше использовать современную технику для сада и огорода.


Мотоблоки — универсальное средство на базе одноосного шасси.Это разновидность малогабаритного трактора. Оператор, управляющий мотоблоком идёт вслед за машиной по обрабатываемой почве, держа машину за ручки управления.С его помощью вы сможете обрабатывать почву, садить и копать картофель, перекачивать воду и поливать, косить, убирать снег и т.д. На самом деле применений мотоблоку можно найти огромное множество. Мотоблоки подразделяются на: лёгкие (до 100 кг.), средние (до 120кг.) и тяжёлые (больше 120 кг.).

По способу агрегатирования с орудием различают колёсные мотоблоки и мотокультиваторы. У колёсного мотоблока работа орудия осуществляется за счет тягового усилия, создаваемого колёсной ходовой частью, а у мотокультиватора орудие (фреза) устанавливается на ведущую ось вместо колёс. Многие мотоблоки допускают различные схемы агрегатирования, но как правило, для лёгких мотоблоков базовой комплектацией является фрезерный мотокультиватор, а для тяжелых — колёсный плуг.

Широко распространенным сменным орудием для мотоблока является прицеп. Для использования с тележкой пригодны мотоблоки среднего и тяжелого классов. Необходимо учитывать, что такой агрегат неэффективен, так как ведущие колёса мотоблока практически не нагружаются, в то время как ведомые колёса тележки воспринимают основной вес. Следовательно, тягового усилия мотоблока может не хватить для преодоления подъема или для движения по тяжелой грунтовой дороге. По этой причине мотоблок с прицепом пригоден лишь для перемещения грузов на небольшие расстояния по твердому грунту . Эксплуатация с прицепом существенно сокращает моторесурс мотоблока.


Мотоблоки состоят из двигателя, трансмиссии, ходовой части, системы агрегатирования и системы управления.На мотоблоках применяются бензиновые (на старых моделях — двухтактные, на новых — четырехтактные) и дизельные двигатели. Двигатели мотоблоков снабжаются автоматическими регуляторами частоты вращения, упрощающими работу оператора. Диапазон номинальной мощности двигателей у легких мотоблоков составляет 1 л.с. — 5 л.с., а у тяжелых 4 л.с. — 10 л.с. Более мощные двигатели на мотоблоках применяются редко.

Мотоблоки применяются для сплошной и междурядной обработки почвы на небольших участках (боронования,междурядной культивации), для скашивания травы, уборки снега, привода стационарных машин, перевозки грузов на небольшие расстояния .

Легкие мотоблоки и культиваторы обычно комплектуются только фрезами .

Мотоблоки среднего класса комплектуются съемными колёсами и почвообрабатывающими фрезами, плугом .

Тяжелые мотоблоки имеют несменные колёса. Комплектуются плугом, фрезой, приводимой от вала отбора мощности .





Мотоблоки «Салют» - это полноценные машины, оснащенные навесным оборудованием и способны выполнять целый диапазон задач. Комплектуются на базе различных двигателей, как отечественных, так и импортных в сочетании с надежной трансмиссией, что позволяет увеличить потребительский круг. Сцепление осуществляется с помощью двух ремней - наиболее приемлемый вариант.
 Их можно использовать на огородах, на садовых участках благодаря низкому центру тяжести, смещенному вперед, что делает их устойчивыми к опрокидыванию и завалам во время культивации. Кроме огородных работ мотоблоки можно использовать при уборке территории благодаря возможному оснащению , снегоуборщиком, лопатой-отвалом.
Мотоблоки оснащены шестеренчатой коробкой передач, имеется в коробке скоростей и задняя передача, что очень важно при транспортировке грузов и выполнении задач требующих отбора мощности. Рулевая колонка регулируется по высоте и поворачивается на 360 градусов , что очень удобно .
 Современные мотоблоки «Салют» надежные и качественные машины, которые полностью оправдывают свою цену. Сравнительно небольшие габариты и удобство при транспортировке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий